top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

8 видов работы для людей с ограниченными возможностями

Комментарий котейки по имени Роршах:

Котейка по имени Роршах (07.08,2019)

А что тут комментировать? Всем желаем найти себя.


К слову, перечисленные варианты подходят не только людям с ограниченными физическими возможностями. Не так мало людей, по тем или иным причинам, оказываются "привязанными к квартире".


Читайте. Делайте выводы. А, если что, "Лаборатория" подскажет, как принять грамотное решение.


 


У нас у всех не равные возможности, зато у нас у всех есть равные права. Несмотря на то, что людям с ограниченными физическими возможностями тяжело устроиться на работу, есть сферы, в которых они могут достичь успеха.



Инвалидам с проблемами опорно-двигательного аппарата стоит обратить внимание на удаленную работу в сфере IT, колл-центры, удаленную бухгалтерию, в общем любые сферы, для профессиональной деятельности в которых достаточно компьютера и скайпа. Сегодня мы обратим внимание на работу, не требующую специальной квалификации, для которой нужно только иметь компьютер и научиться им пользоваться.


 

Контент-менеджер


Простая и постоянно востребованная работа заполнять картинками и описанием сайты интернет-магазинов и текстовых порталов. Работа контент-менеджера требует педантичности и внимания к деталям, грамотного русского языка и базовых знаний в пользовании компьютером. Если вы найдете время и повысите квалификацию, для чего существует много онлайн-курсов и статей, вы можете стать администратором сайта или копирайтером.


Копирайтер/рерайтер


Работа простая и очень востребованная. Чтобы добиться успеха в копирайтинге, нужно грамотно писать на русском языке и уметь сочинять связные тексты. Копирайтинг бывает как смысловой, т.е. статьи на интересные темы, которые пишутся на заказ, так и SEO-тексты, которые пишутся по определенным требованиям интернет-маркетологов и используются для продвижения сайтов. Начинающие копирайтеры получают немного, но при должном развитии и опыте стоимость 1000 знаков растет.


Наборщик текстов


Менее востребованная, но от того не менее популярная работа наборщиком текстов требует быстрого компьютерного набора. Многие компании переводят свой бумажный архив в цифорвую форму. Для этого сканируются бумажные документы и нанимаются сторонние специалисты для ручного набора.


Оператор call-центра


Если у вас нет проблем с речью, вы можете устроиться на работу в колл-центре удаленно. Дома работать оператором колл-центра значительно удобнее, чем в шумном офисе, где вместе с вами по телефону разговаривает еще 500 человек. Звонки в колл-центре бывают двух типов: входящие и исходящие. Обработка входящих звонков — это служба поддержки, оформления заявок или прием отзывов по горячей линии.


Исходящие звонки — это опросы, обследования или холодные продажи. Холодные продажи по телефону считаются тяжелой работой. Менеджер дает вам скрипт (сценарий разговора с покупателем) и вы продаете по телефону. Обычно так продают кредитные услуги или финансовые услуги. Работа считается тяжелой из-за негатива, который часто приходит с той стороны провода, но такая работа позволяет зарабатывать больше, чем в большинство пенсий и пособий по инвалидности.


Менеджер интернет-магазина


Прием заказов через интернет, прозванивание и уточнение состава заказа, и последующая передача заказа на сборку — вот какие обязанности у менеджера интернет-магазина. Интернет-магазины — самая быстро растущая отрасль бизнеса в СНГ.


Тайный покупатель интернет-заказов


Тайный покупатель — это человек, который делает заказ в кафе, ресторане или на заправке и рассказывает подробности как его обслужили и какое качество товара он получил. Этот сервис позволяет менеджерам и собственникам контролировать свой персонал и проверять качество обслуживания.


В интернете тоже нужен такой человек. Вам нужно будет делать тестовые заказы, оставлять жалобы в колл-центре и собирать информацию о том, как вас обслужили. За эту работу платят как деньгами, так и покрытием чека или ассортиментом продукции тестируемого магазина.


Тестировщик ПО


Не все программы тестируются автоматически, этим также занимаются тестировщики ПО. Некоторые программы нужно проверять вручную, заполнять формы и смотреть корректность отображения сайтов в разных браузерах или качество работы программ. Иногда для этой работы нужен адекватный человек со знанием компьютера без образования. Такая работа позволит вам получить квалификацию в IT.


 

Не ждите поблажек ни от кого


Важное замечание людям с ограниченными возможностями: ваше желание получить работу огромно и у вас много конкурентов среди здоровых людей. Ваши конкурентные преимущества: круглосуточная доступность по скайпу, усидчивость и добросовестность, и буду честна, небольшие финансовые аппетиты. Также на вашей стороне налоговые льготы тем, у кого официально трудоустроен инвалид.


Но это не значит, что вам полагаются какие-то поблажки. Ведите себя максимально профессионально, учитесь на бесплатных курсах, одевайтесь по-деловому на скайп-коллы. Работодатели, которые ценят в людях добросовестность и не ведутся на стереотипы, обязательно пойдут вам на встречу.


Не ведитесь на мошенничество


Никогда и ни за что не ведитесь на мошенничество. Помните, при работе, о которой идет речь в этой статье, вы не должны платить ни за что: ни за доступ к базам, ни за курсы обучения, ни за папку с текстами. Как бы вас не заверяли в честности, это мошенничество.


Также, не делайте большой объем работы бесплатно. Работа в интернете — это удача, кидают и обманывают всех, но лучше быть осторожным и работать с проверенными поставщиками.


 

Удачи на собеседовании!


Текст: Мария редактор раздела «Карьера» на hotwork.ru

Источник: http://hotwork.ru

bottom of page