top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

Названы вузы с самыми высокими зарплатами выпускников

Комментарий котейки по имени Роршах:

Котейка по имени Роршах (22.07,2019)

Как повелось по понедельникам, погружаемся в увлекательный мир статистики, которая, если верить классикам знает все, за исключением того сколько в СССР стульев.


Сегодня знакомимся с тем какой вуз надо выбрать, что бы найти кратчайший путь к высоким зарплатам. И, к сожалению, Урал не в первых рядах.


Читайте. Делайте выводы. А, если что, "Лаборатория" подскажет, как принять грамотное решение.


 


Эксперты сервиса по поиску работы Superjob представили рейтинг российских экономических вузов с самыми высокими зарплатами у выпускников. В первой десятке не оказалось уральских университетов.


Рейтинг возглавили Высшая школа экономики и Московский государственный институт международных отношений, выпускники которых получают в среднем 110 тысяч в месяц. Помимо столичных вузов, расположившихся на первых шести местах, в десятку попали университеты Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и Нижнего Новгорода.



Среди уральских вузов выше всех оказался Уральский федеральный университет (12 место), бывшие студенты которого зарабатывают 65 тысяч рублей.

Также в топ вошли Пермский государственный национальный исследовательский университет (13 место), Уральский государственный экономический университет (14 место), Южно-Уральский государственный университет (15 место), Челябинский государственный университет (17 место), а также Тюменский государственный университет (18 место).


Всего в рейтинге оказалось 45 вузов. Топ был составлен на основе сравнения среднего уровня дохода выпускников с 2013-го по 2018 год.


Текст: Григорий Усанов

Источник: https://ura.news

bottom of page