top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

5 секретов идеальной подписи

Комментарий котейки по имени Роршах

Котейка по имени Роршах (07.06.2019)

"Усы, лапы и хвост - вот мои документы!" (с).


Ну а людям приходится как-то выкручиваться. Придумали ее, совершенно понятно, древние греки. Теперь и греков-то этих никаких и нет, а привычка подписывать все подряд осталась.

Рекомендации, как сделать так, чтобы не было мучительно стыдно за поставленную подпись, в нашем материале.

Читайте. Делайте выводы. А, если что, "Лаборатория" подскажет, как принять грамотное решение.


 


Если твоя подпись похожа на клубок проволоки, это годится, чтобы расписываться за стипендию.



Но если судьба занесла тебя хотя бы в унтер-топ-менеджеры, подпись должна радовать глаз и быть функциональной. И вот как нужно правильно расписываться....


 

Длина


http://kaifolog.ru/photo-prikoly/5229-psihanul-i-psihanula-40-foto.html

Примерно 30 процентов нашего населения ставят в качестве подписи закорючку, похожую на больной стафилококк. А потом удивляются приходу приставов с расписками, которых не писали, и кредитными договорами, которых не заключали. Чем длиннее подпись, тем ее сложнее подделать.


 

Буквы


Подпись Карла Великого (сама подпись, это там где крест)

Можно построить подпись на основе фамилии или добавить первую букву имени. Иногда объединяют заглавные буквы фамилии, имени и отчества в один вензель, но так делали русские цари, поэтому выглядит претенциозно. Лучше, если подпись просто удобна. Поэтому ставь в начало объемные буквы — О, Е, Р, В, М, Н, Л, если найдешь их в фамилии или имени. А заканчивать хорошо на буквах с вертикальными чертами — Р, У, Ф, Д, З. Из них проще вывести завитки и прочий декор.


 

Украшения


Подпись Александра Пушкина

Задача завитушек и вензелей — создать больше пересекающихся линий. Тогда подпись перестает быть открытой — такой, в которой легко проследить направление штриха. Чем больше пересечений, тем больше усилий требует подделка.


 

Рисунки


Подпись Юрия Никулина

По нашим законам подпись может быть любой — хоть текст, хоть рисунок котика в стиральной машине. Главное — уметь воспроизвести это от руки. И ответить на вопросы психиатра, если вдруг об этом попросят.


 

Формальности


Подпись Владимира Ульянова (Ленина)

Смена подписи не потребует формальностей и замены документов, если только ты не председатель «Газпрома». Но тогда тем более никто ничего не потребует. Однако несовпадение подписи с паспортной может вызвать подозрение в банке, поэтому лучше оставить там образец новой подписи.


Подпись Владимира Путина

Текст: Игнат Сахаров

Источник: https://www.maximonline.ru


Недавние посты

Смотреть все
bottom of page