top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

Как упаковать подарки? 3 оригинальных и 3 банальных способа. Продолжаем Новогодний марафон!

Комментарий котейки по имени Роршах:


О том, что дарить на Новый Год мы уже недавно размышляли.


Но ведь не менее важно как дарить!


Ведь оригинальный подход способен превратить в праздник любые будни, что уж тут говорить о Новом Годе.


И, в очередной раз, с "западным" Рождеством! Только уже наступившим.


Читайте. Делайте выводы. А, если что, "Лаборатория" подскажет, как принять грамотное решение.


 


Традиция оставлять дезодоранты и открытки под елкой, в оливье или в висящих над камином носках за последние сто лет несколько утратила свою новизну.



Поэтому предлагаем свежие способы сделать свой подарок особенным.


Новогодний колун


Предположим, речь идет о небольшой, но дорогой вещи (дополнительно обставлять вручение автомобиля вроде бы не имеет смысла). Помести свой подарок в прозрачную герметичную упаковку (обычный пакет), налей туда воды и заморозь.

Получившийся брусок или блин льда — форма и объем зависят от использованной емкости — положи в традиционную праздничную коробку с бантом. Дарить ее, конечно, придется в числе первых, если гостей много. А до этого держи сюрприз на балконе или в морозилке.


Романтическая паутина


Если вручение предполагается в твоей квартире и адресата еще нет, начинай приготовления. Спрячь подарок, предварительно привязав к нему нитку. Разматывай ее по всему помещению, оплетая ножки стульев, ручки дверей, окоченевшего дедушку и вообще любые предметы интерьера.

В качестве бонуса можешь подвешивать на нить подарки помельче, записки с афоризмами и цитатами известных людей. Когда нить надумает закончиться, а квартира будет похожа на паучье логово, тяни конец к входной двери и вешай на нее табличку: «Сюрприз!»


Интеллектуальная прелюдия


Чтобы нескучно встретить праздник и намекнуть даме, например, на "вставить по вкусу", начни настраивать ее на нужный лад еще во время подарочной церемонии. Составь небольшой кроссворд, где ключевое слово укажет на место нахождения подарка. Вопросы в кроссворде должны быть простыми и игривыми — вроде «девушка, которая любила семерых гномов».


 

Бриллиант «Орлов» и ключи от «Феррари» можно вручать прямо так, без упаковки, даже пьяным и в валенках на босу ногу.



Этикет позволяет. Но подарки менее романтические надо хоть как-то упаковывать. И для этого необязательно владеть навыками оригами.


ПАКЕТ


Многие считают этот вариант тары слишком банальным. Но затем забывают хоть как-то упаковать подарок и суют китайскую фоторамку прямо в руки. А ведь если ты купишь красивый пакет без новогодней символики, люди смогут передарить твой ненужный подарок прямо в нем на любой праздник!


НОСОК


Голливудское кино про Рождество, помимо споров о длине шубы у Деда Мороза и Санта-Клауса, принесло практичный новогодний аксессуар — носок для подарка. Им заменяется любая упаковка. Можно найти стандартные носки или заказать вышитый авторский носок, отдаленно похожий на древнерусский стяг.


КОНВЕРТ


Если ты в силу неудачно выбранной профессии или юного возраста претендуешь на креативность и при этом подарок невелик, подойдет конверт. Но нужен ретроконверт из суровой коричневой бумаги. Положи подарок в конверт, заклей, обвяжи бечевкой и поражай!


Текст: Игнат Сахаров

Источник: https://www.maximonline.ru

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page