top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

16 котов, которые трудятся, несмотря на то что у них лапки


Комментарий котейки консультанта По Всему Такому:

Котейка консультант По Всему Такому (06.09.2019 г.)

Одни боятся, что их рабочие места займут роботы. Другие боятся гастарбайтеров. А бояться надо КОТЕЕК!


Представляем образцы трудолюбия пушистиков. Среди них музейные и научные работники, сотрудники церквей и банков, полицейские и мэры городов. Мурлыкающие штрейкбрехеры на пороге!


Например, котейка Роршах официально отвечает за новостную ленту, которую Вы сейчас читаете. Об этом есть соответствующая запись.

Читайте. Делайте выводы. А, если что, "Лаборатория" подскажет, как принять грамотное решение.


 

Кошки считаются самыми ленивыми домашними животными. И это неудивительно: хвостатые спят по 15–20 часов в сутки. Однако существуют коты-работяги, которые не могут сидеть на одном месте: они нашли реальную работу и трудятся наравне с людьми. Про этих питомцев не скажешь, что они зря едят свой корм.


Представляем список самых трудолюбивых котиков в мире. А в конце вас ждет бонус — кот, который зарабатывает на жизнь преступным путем.


 

1. Сэр Филимон —

старший мяучный сотрудник Выборгского замка


© Филимон Кот / vk © Филимон Кот / vk

Филимон пришел в выборгский музей-заповедник в 2015 году и решил, что будет там жить. Однако кот не сидит сложа лапки — он ловит мышей, собирает пожертвования, фотографируется с посетителями и следит за порядком в замке. Недавно Филимон получил настоящую трудовую книжку, и теперь он официально старший мяучный сотрудник музея.


Так проходят рабочие будни кота Филимона: он присутствует на всех крупных мероприятиях в замке Выборга.


2. Радеменес — медбрат в приюте для животных


© Rademenes.CatNurse / Facebook © Rademenes.CatNurse / Facebook

Радеменес попал в польский приют для животных в возрасте 2 месяцев. У котенка было жуткое воспаление легких, и владельцы решили усыпить его, чтобы прервать мучения. Однако местный ветеринар вылечила малыша, и в благодарность ей Радеменес стал работать медбратом. Сегодня кот помогает тем, кто попал в беду: он сопровождает животных на операциях и успокаивает их во время страшных процедур вроде капельницы.


3. Эрмитажные коты —

квалифицированные специалисты по борьбе с крысами


instagram.com/hermitagecats

Коты Эрмитажа — невидимая гвардия, которая охраняет наше культурное наследие. Хвостатые следят за тем, чтобы полчища крыс не оккупировали Зимний дворец. Говорят, что первого кота привез Петр I, а потом Елизавета Петровна издала «Указ о высылке ко двору котов» из Казани.


© hermitagecats / Instagram © hermitagecats / Instagram

В Эрмитаже обожают котов, но люди постоянно подкидывают сюда новых пушистиков. Музею никак не справиться с четырехлапым войском, поэтому некоторых животных можно (и нужно) забрать домой. На этой странице в инстаграме работники музея пристраивают эрмитажных котов.


4. Ларри и Палмерстон —

высокопоставленные мышеловы


© Number10cat / Twitter © AlexJFMorales / Twitter

По старой традиции коты постоянно живут в резиденции британских премьер-министров и уничтожают крыс и мышей. Ларри попал на Даунинг-стрит из приюта в 2011 году и стал любимцем публики.


Однажды он обрушил рейтинг премьер-министра Дэвида Кэмерона. Ходили слухи, что тот не любит котика, и рейтинг политика пополз вниз, да так, что ему пришлось заверять журналистов в своей искренней любви к мышелову. Ну и кто теперь хозяин на Даунинг-стрит?


© Sir Simon McDonald / Twitter

В апреле 2016 года у Ларри появился конкурент в битве за сердца публики: британский МИД тоже завел кота. Палмерстона взяли из приюта и назначили на должность главного специалиста по мышам. Между Ларри и Палмерстоном постоянно происходят конфликты: коты пытаются прорваться на территорию «противника» и устраивают настоящие бои на радость журналистам.


5. Феликс —

старший инспектор на железнодорожной станции


© Felix the Huddersfield Station Cat / Facebook © Felix the Huddersfield Station Cat / Facebook

Кошка по кличке Феликс целыми днями патрулирует железнодорожную станцию Хаддерсфилд в поисках нарушителей. Она появилась здесь несколько лет назад и быстро сделала карьеру, из простой вокзальной кошки став инспектором станции. Феликс — настоящая знаменитость: у нее стотысячная армия поклонников на Facebook. К тому же кошка стала героиней книги, активно занимается благотворительностью и помогает пристраивать бездомных сородичей.


6. Мару — успешный блогер


instagram.com/maruhanamogu/

Мару - один из первых котов-блогеров. Он вместе со своей хозяйкой начал выпускать ролики в далеком 2008 году и на сегодняшний день собрал 325 млн просмотров. Что такого делает этот кот? В роликах Мару сидит в коробках или с невозмутимой мордочкой наблюдает за происходящим вокруг. Словом, кот просто великолепен и уже получил строчку в Книге рекордов Гиннесса как самое популярное животное в мире.


7. Дерт — работник исторической железной дороги


instagram.com/ghost_train_of_old_ely

Кошка Дерт (от англ. Dirt — «грязь») живет на исторической железной дороге в пустыне Невады. Она родилась 11 лет назад среди паровых поездов и угольных машин. Мама-кошка рано бросила нашу героиню и не научила ее как следует умываться. Дерт обожает валяться в угольной пыли и опилках. Пожалуй, это самая грязная кошка на свете. Однако ее поклонников это не смущает: с момента появления Дерт депо стало очень популярно и люди едут за сотни километров, чтобы увидеть старые паровозы и кошку-грязнулю.


8. Орео — психолог в доме престарелых


© cleveland.com / Youtube

Однажды черно-белая кошка проникла в дом престарелых и решила остаться в нем навсегда. Орео помогает пожилым людям: приходит помурчать на колени, греет кресла, чтобы бабушкам и дедушкам не было холодно, и поднимает боевой дух пациентов. Кроме того, кошка внимательно наблюдает за работой персонала и иногда подменяет медсестер на посту.


9. Сникерс — констебль новозеландской полиции


© snickersthepolicecat / Instagram © snickersthepolicecat / Instagram

Сникерс борется с преступностью в новозеландском городе Вангапараоа. Кот попал на службу в возрасте 3 месяцев и с тех пор участвует в лекциях для детей, да и просто украшает собой быт полицейских.


10. Свиттарт — мэр города


© omenahistoricalsociety

В американском городке Омена есть давняя традиция: на ключевые политические посты здесь избираются животные. Так, в 2018 году мэром стала кошка Свиттарт (от англ. Sweet Tart — «сладкий пирожочек»), первым вице-мэром назначен пес Диабло, пресс-секретарем — козел Харли. Специальным помощником по проблемам мяса птицы стал цыпленок Пенни. Теперь в течение 3 лет животные будут «руководить» городом.


11. Брайан — смотритель на крикетном поле


© Brian The Cat / Twitter © Brian The Cat / Twitter

Вообще-то Брайан — свободный кот и привык жить на воле. Но однажды он забрел на крикетное поле в Сомерсете (Англия) и «заболел» игрой. Теперь Брайан наблюдает за всеми матчами местной команды, успокаивает разбушевавшихся болельщиков и фотографируется с поклонниками.


12. Пебблс — работник Университета Эссекса


© Outreach at Essex / Twitter © Tim Haslam / Twitter

Пебблс живет в Университете Эссекса. В ее обязанности входит встреча новых студентов, посещение лекций и проверка библиотеки. Работники университета сообщают, что самые любимые дисциплины кошки — бизнес и менеджмент. Возможно, именно на этих лекциях Пебблс набралась опыта и теперь с успехом продает кружки и магниты со своим изображением. У Пебблс есть регистрационная карточка, которая позволяет ей спать в общежитии, но кошка плевала на бюрократию и отдыхает там, где ей вздумается.


13. Доркинс — кошка-резидент в церкви


© Southwark Cathedral / Twitter © Doorkins Magnificat / Twitter

Доркинс живет в соборе Саутварк на южном берегу Темзы уже много лет и занимает должность кота-резидента. Это значит, что пушистая красавица просто спит на всех доступных поверхностях и наблюдает за прихожанами и туристами. В 2013 году Елизавета II посетила собор, но Доркинс проспала визит и даже не вышла повидать королеву.


14. Марай — швейцар в музее


© Southwark Cathedral / Twitter © Doorkins Magnificat / Twitter

Марай пришел в серпуховский музей в 2014 году и остался здесь работать. Кота официально приняли в музейную семью, предоставили мягкую постель и регулярно кормили. Марай исполнял обязанности швейцара — встречал сотрудников и гостей, громко мяукал у дверей, а еще раздавал интервью журналистам. К сожалению, через 2 года кот пропал. Его судьба неизвестна: то ли у него закружилась голова от свалившейся славы, то ли кто-то приютил рыжика.


15. Дебет и Кредит — офисные котики


© ourofficekittens / Instagram © ourofficekittens / Instagram

В транспортной компании Огайо живут сестра и брат — коты Дебет и Кредит. Сотрудники предприятия приютили малышей, чтобы скрасить будни коллектива. Однако через пару месяцев коты получили звание лучших сотрудников и с тех пор трудятся не покладая пушистых лапок.


Так проходит рабочий день Дебет и Кредита.

16. Йеспер — норвежский ездовой кот


© Jesperpus / Facebook © Jesperpus / habloggen

Йеспер живет в норвежском городе Хедмарк и ведет насыщенную жизнь. Кот гуляет по лесам, воспитывает лошадей в конюшне и не прочь поваляться на травке. Но больше всего он любит снег: Йеспер катает туристов на лыжах, чем и заслужил звание главного ездового кота Норвегии.


 

Бонус: пока одни коты работают,

другие нарушают закон.

Познакомьтесь с Тео, он клептоман


Shlomo the Cat@CatShlomo

Кот из Британии Тео давно прославился в интернете благодаря своим криминальным талантам. Тео крал рождественские украшения и игрушки у соседей и приносил их своей хозяйке Рэйчел. Вся округа знала о преступных наклонностях кота, но не обижалась на мелкие шалости, и Тео выходил сухим из воды. Однако недавно он превзошел себя — принес домой пакетик с деньгами. Оказалось, это была плата молочнику, которую рассеянные соседи оставили на крыльце. Хозяйка кота вернула деньги, и хвостатый преступник снова избежал наказания.


Источник: https://www.adme.ru

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page