top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

Skills'ы, которые не подведут! Какие навыки ценят в уходящем году

Комментарий котейки по имени Роршах:

Нынче праздник у очень многих наших сограждан. Охранники и вахтеры, пассажиры электричек и клиенты залов ожидания... всех и не упомнишь. Сегодня Всемирный день кроссворда!


Логично, что в день грамотного складывания слов мы будем складывать цифры.


Подводя итоги года, выясняем - какие навыки стали самыми важными в год пандемии и самоизоляции.


Учитывайте при составлении планов саморазвития и написании резюме!


 

Пандемия коронавируса и сопровождающий ее режим удаленной работы на протяжении почти всего 2020 года запустили глубокую трансформацию рынка труда.

Изменения коснулись и требований работодателей к навыкам сотрудников.

Был проведен опрос работодателей, чтобы выяснить, какие навыки они считают наиболее важными в соискателях в 2020 году, и как часто они на самом деле встречаются у кандидатов на собеседованиях. Опрос проводился с 3 по 11 ноября 2020 среди порядка 100 представителей российских компаний.


Перечень предлагаемых к оценке навыков был составлен на основе прогноза востребованных навыков в 2020 году, подготовленного экспертами Международного экономического форума в Давосе в 2008 году.


Все навыки получили среднюю оценку выше 5 по десятибалльной шкале. Наиболее значимым навыком, по мнению российских работодателей, является навык взаимодействия с людьми — он получил почти 9 баллов из 10. Гибкость ума и клиентоориентированность делят между собой второе место с 8,5 баллами. Последнюю строчку с 5,7 средним баллом занимает умение управлять людьми: важный навык, но всё-таки более специфический, для управленческих позиций.


Что касается реальной встречаемости, то наивысшую среднюю оценку получил тот же навык — взаимодействие с людьми (3,3 балла из 5). Реже всего, по мнению работодателей, у соискателей встречается такой навык, как комплексное многоуровневое решение проблем (2,3 балла из 5).


Источник: https://ekaterinburg.hh.ru/

 

Находите любимую профессию!

Стройте успешную карьеру!

Живите яркой жизнью!

Оперативная информация на наших аккаунтах: 

ПРИНИМАЙТЕ ГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ!

Недавние новости

bottom of page