top of page
  • https://ura.news

Forbes опубликовал рейтинг лучших банков мира. Среди них есть уральские

Журнал Forbes опубликовал рейтинг лучших банков мира. В него вошли два уральских банка.

«Десятую строчку рейтинга (среди банков России - прим. ред.) занял Уральский банк реконструкции и развития, на 17-й строчке — «Уралсиб», — сообщает издание. Уральский банк реконструкции и развития регулярно появляется в списке крупнейших участников фондового рынка, составляемом Московской биржей, а «Уралсиб» входит в 30 крупнейших банков страны.

Для составления рейтинга банки были выбраны из 23 стран в результате опроса порядка 40 тысяч человек. Банки должны были соответствовать ряду критериев. В частности, учитывалось насколько клиенты довольны работой банка, насколько они ему доверяют, как именно банк обслуживает клиентов и как внедряет цифровые услуги, насколько качественно в кредитном учреждении проводятся финансовые консультации.

В России лидерами рейтинга стали Московский кредитный банк, UniCredit и банковская группа Raiffeisen. Высшие позиции по миру заняли американский Citibank и финансовый конгломерат ING Group.

Ранее сообщалось, что правительство России готово использовать Фонд национального благосостояния для спасения банков и энергетических компаний, если США введут усиленные санкции против России. Министерство финансов вместе с Центробанком РФ разработало инструменты быстрого реагирования на случай введения ограничений.

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page